Неделя цифровой грамотности

С 25 по 31 мая по всей стране проводится профилактическая акция «Неделя цифровой грамотности», направленная на повышение осведомленности населения о киберугрозах, формирования культуры безопасного поведения в глобальной компьютерной сети Интернет, принятия эффективных мер по профилактике киберпреступности. Акция включает в себя широкомасштабное информирование населения о возможных киберпреступлениях и о том, как противостоять таким угрозам. Например, о том, как защитить свою банковскую карту, о правилах безопасного поведения в социальных сетях и мессенджерах. Данный комплекс мероприятий позволит повысить цифровую грамотность граждан, проживающих в нашем регионе. При выступлениях сотрудниками органов внутренних дел будут раскрыты такие темы как, схемы интернет-мошенничеств и методы борьбы с ними.